Мемуары гейши
(Memoirs of a Geisha)Мемуары гейши дата выхода
Мировая премьера: | 29 ноября 2005 |
Премьера в России: | 19 января 2006 |
- Отзывы
- Съемочная группа
- Обсудить(0)
В основу фильма положена реальная история о маленькой девочке, в будущем ставшей самой известной гейшей Японии. В начале 20 века, сейчас уже в особо развитой стране, могли продавать детей за деньги, родители. Так поступает мужчина, потерявший жену и оставшийся ни с чем. На руках у него осталось две дочери. Ему никак не прокормить детей. Он отдает их покупателю, получая за это неплохой гонорар.
Обеих направляют служить мужчинам. Чио попадает к гейшам, Сацу к проституткам. Вскоре они встречаются, планируют побег. У Чио не выходит скрыться. Сацу покидает город. Больше она не увидит сестру.
За попытку убежать девушку понижают в ранге. Теперь она становится обычной служанкой, а не будущей гейшей. Трудно приходиться бедной крохе в таких жутких условиях, где ее не только не любят, но и не уважают. Спустя какое-то время в доме гейш появляется Мачеха, важная представительница профессии. Она замечает Чио и забирает девочку.
Ей предстоит научить ее всему буквально за несколько месяцев. Девочки учатся этому годы. Девушка на глазах становится профессионалом в своем деле, схватывая все на лету. Теперь ее зовут Саюри.